Влияние вступления России в ВТО на экономику Беларуси

Автор(и)

  • N. Chmyr УО «Полесский государственный университет»

Ключові слова:

Всемирная торговая организация, Единое экономическое пространство, Таможенный союз, снижение тарифов, конкуренция, торговая либерализация

Анотація

В данном исследовании проведена оценка влияния вступления России в ВТО на импорт в Беларусь и на экспорт белорусской продукции на российский рынок с целью определения товаров и отраслей, которые могут в наибольшей степени ощутить влияние от изменения ставок Единого тарифа Таможенного союза.

Біографія автора

N. Chmyr, УО «Полесский государственный университет»

старший преподаватель кафедры экономики и организации промышленного производства

Посилання

Ильин А. Вступление России в ВТО: последствия для Беларуси / А. Ильин, С. Касько // Наука и инновации. – 2012. – № 1. – С. 46–49.

Мазур И.В. Чем обернется вступление Беларуси в ВТО для сельского хозяйства страны? / И.В. Мазур // Науч. тр. Могилев. фил. БИП. Право. Политика. Экономика. – 2011. – Вып.12. – С. 141–146.

Мацкевич В.В. Как вступление России в ВТО отразится на белорусской экономике? / В.В. Мацкевич // Обозреватель. – 2011. – 25 нояб. – С. 5.

Перспективы вступления в ВТО России, Белоруссии и Казахстана // Экономика и упр. в зарубеж. странах. – 2011. – № 3. – С. 13–22.

##submission.downloads##

Номер

Розділ

Статті